الخميس, 20 يونيو 2019
32 °c

اختتام السباق السنوي للهجن بميدان صحار.. اليوم

الخميس 07 مارس 2019 08:35 ص بتوقيت مسقط

اختتام السباق السنوي للهجن بميدان صحار.. اليوم

 

مسقط – الرؤية

تختتم اليوم الخميس فعاليات السباق السنوي الذي أقامه الاتحاد العماني لسباقات الهجن بميدان صحار بمحافظة شمال الباطنة وتواصل على مدى أربعة أيام بداية من سن الحجايج وصولا إلى سن الحول، حيث ستقام 4 أشواط للثنايا والحول، بواقع شوطين للثنايا خصصت لهما جائزة خنجر وسيارة للمركز الأول من كل شوط، أما شوطا الحول فخصصت لهما سيفان أحدهما فضي والآخر ذهبي وسيارة للمركز الأول من كل شوط.

يرعى حفل الختام وتتويج الفائزين معالي الدكتور عبدالله بن محمد السعيدي وزير الشؤون القانونية بحضور عدد من أصحاب المعالي والسعادة والمكرمين والشيخ سعيد بن سعود الغفيلي رئيس الاتحاد العماني لسباقات الهجن وعدد من المدعوين والجمهور.

وكانت المنافسات قد تواصلت لفئات اليداع والثنايا والحول والعرضة الطويل، فقد أقيمت 5 أشواط لليداع البكار والجعدان وشوط للثنايا البكار وشوط للجعدان الثنايا وشوط للحول وشوط للزمول وشوطان للعرضة الطويل، حيث خصصت 3 سيارات لليداع، سيارتان للشوطين الأول والثاني والسيارة الثالثة للجعدان اليداع، فيما كانت جوائز بقية الأشواط نقدية.

وقد بدأت المنافسات لسن اليداع وفي الشوط الأول فازت بالمركز الأول (تصريح) للهجانة السلطانية ومضمرها حمد بن محمد بن سالم الوهيبي ممثل السلطنة الدائم بالمحافل، فيما احتلت المركز الثاني (الشاهينية) للهجانة السلطانية ومضمرها سلطان بن حمود الجحافي، واحتلت المركز الثالث (بشائر) لهجن البشائر ومضمرها عبيد بن محمد الوهيبي، واحتلت المركز الرابع (النصيبة) للهجانة السلطانية ومضمرها حمد بن محمد سالم الوهيبي، فيما احتلت المركز الخامس (شوشره) للهجانة السلطانية ومضمرها سيف بن عبيد الحبسي.

وفي الشوط الثاني والذي خصص أيضا لليداع البكار استطاعت (السلطنة) لمالكها علي بن حمد المخيني أن تفوز بالشوط وفي المركز الثاني جاءت (مياسة) لمالكها عبدالله بن سعيد العسكري وفي المركز حلت (الظفرة) لمالكها عبيد بن محمد الدرعي وفي المركز الرابع حلت (جبارة) لمالكها ناصر بن علي الدرعي وفي المركز جاءت الخامس (اشتعال) لمالكها حمد بن علي الوهيبي.

وفي الشوط الثالث والذي خصص لليداع الجعدان فاز بالمركز الأول (صياد) لمالكه ماجد بن علي الدرعي وفي المركز الثاني حل (معزم) لداود بن سالم الشبلي، واحتل المركز الثالث (عجيب) لمالكه أحمد بن عبدالله الدرعي وفي المركز الرابع (الأبيض) لمالكه ناصر بن سالم الوهيبي وفي المركز الخامس حل (مروان) لمالكه بدر بن سالم الخروصي.

وفي الشوط الرابع لفئة اليداع البكار فازت بالمركز الأول (قيادة) لمالكها سليم بن علي العويسي، وجاءت بالمركز الثاني (سلطانة) لمالكها محمد بن مبارك الزرعي، واحتلت المركز الثالث (شواهين) لمالكها أحمد بن محمد الدرعي وفي المركز الرابع جاءت (هزر) لحمود بن سعيد الحارثي، فيما احتلت المركز الخامس (إنجاز) لمالكها عامر بن سالم العمري.

وفي الشوط الخامس حصلت على المركز الأول (محبة) لمالكها سالم بن سليمان الحجري، فيما احتلت المركز الثاني (سيوف) لمالكها أسعد بن يعقوب السعيدي وفي المركز الثالث جاءت (دندنة) لمالكها مصبح بن جميل الرشيدي.

الشوط السادس خصص للثنايا الأبكار حيث فازت بالمركز الأول (الجويعة) للهجانة السلطانية ومضمرها حمد بن محمد بن سالم الوهيبي ممثل السلطنة الدائم بالمحافل، فيما احتلت المركز الثاني (شذى) لمالكها بطي بن ناصر المالكي، واحتلت المركز الثالث (أمجاد) لمالكها ناصر بن سالم الدوحاني، وجاءت في المركز الرابع (الشاهينية) لهجن البشاير ومضمرها عبيد بن محمد الوهيبي، واحتلت المركز الخامس (نوادر) لمالكها علي بن سلطان الدرعي. 

وفي الشوط السابع الذي خصص للثنايا الجعدان جاء في المركز الأول (شاهين) لمالكه عبدالرحيم بن زايد الجنيبي، فيما احتل المركز الثاني (مهاجر) لمالكه هلال بن حمد الجنيبي، أما المركز الثالث فكان من نصيب (مكافح) لمالكه ناصر بن سليمان الخالدي، وجاء بالمركز الرابع (مبدع) لمالكه سعيد بن حميد الجحافي وفي المركز الخامس جاء (الفليج) للهجانة السلطانية والمضمر سيف بن عبدالله الحبسي.

وفي الشوط الثامن لفئة الحول، جاءت في المركز الأول (الشاهينية) للهجانة السلطانية ومضمرها سيف بن عبدالله الحبسي وفي المركز الثاني (بر زمان) للهجانة السلطانية ومضمرها حمد بن محمد الوهيبي وفي المركز الثالث (الحذرة) للهجانة السلطانية ومضمرها سعيد الحزيمي العويسي وفي المركز الرابع (غزلان) لهجن البشاير ومضمرها عبيد بن محمد الوهيبي وفي المركز الخامس (صواري) لمالكها حسين بن خلفان الراشدي.

وفي الشوط التاسع لفئة الزمول جاء في المركز الأول (جويزيان) لمالكه علي بن سلطان الدرعي وفي المركز الثاني (الصارم) لمالكه علي بن سالم المغيري وفي المركز الثالث (نهاب) لمالكه سالم بن سعيد المقبالي وفي المركز الرابع (قتب) لمالكه محمود بن محمد الوهيبي وفي المركز الخامس (سمحان) لمالكه ماجد بن علي الدرعي.

وفي الشوط العاشر شوط العرضة لفئة الثنايا جاءت في المركز الأول (افتتاح) لمالكها عامر بن سالم الزرعي وفي المركز الثاني (غزلان) لمالكها بدر بن سالم العمري وفي المركز الثالث (مسيرة) لمالكها وليد بن هاشل الجهوري وفي المركز الرابع (سوده) لمالكها عامر بن سالم الزرعي وفي المركز الخامس (فرحه) لمالكها عبدالله بن سالم الوهيبي.

وفي الشوط الحادي عشر شوط العرضة لفئة حول جاءت في المركز الأول (الوطية) لمالكها عامر بن سالم الزرعي، وفي المركز الثاني (بهجة) لمالكها داود بن هاشل الجهوري وفي المركز الثالث (اللسكية) لمالكها سالم بن علي الوهيبي وفي المركز الرابع (سجه) لمالكها سالم بن ساعد العمري وفي المركز الخامس (أفعال) لمالكها محمد بن سعيد الجرادي.

اشترك في حسابنا على يوتيوب لمشاهدة فيديوهات لأهم الأحداث العالمية والإقليمية